Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:16
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 17:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:38
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Керчане!Расскажите за сколько можно купить в Керчи двушку - вторичку, желательно с мебелью, в нормальном сост.Например, в Аршинцево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 18:22 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
http://board.kerch.net/index.php?showforum=4

Здесь Вы сможете получить информацию и контакты. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 18:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:38
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Это все я знаю,хотелось бы от людей узнать,что по чем,пообщаться с местными жителями.как правило,цена отличается в реале


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2013, 15:02 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Реальная цена складывается из стоимости кв.м. В Аршинцево все дома не позже 70-х, насколько помню, не считая достроенной пятиэтажки. Реальная стоимость такого " метра"- 600.у.е и ниже . Это голая площадь и голая стоимость. Дальше к ней может приплюсовываться: новые окна, новые коммуникации- добавляются по себестоимости работ. Состояние самого дома может повысить цену квартиры. Соседи могут ее резко снизить. То есть, если вы видите в объявлении хрущевку-двушку по цене 800-900 у.е. за кв.м- это не продажная цена. Это люди прицениваются. Такая цена сейчас на вторичку новостроек консолевских, и то- продать не могут.
" Нормальное " состояние по " нормальной" цене- это мечта покупателя. Под " нормальным" вы, конечно, подразумеваете хороший санузел и кухню, а хозяева- свежезалатанные дыры. Совпадения по " нормальности" встречаются , в основном, в дорогом сегменте. В среднем- практически никогда.
Я - не риэлтор, если что. Риэлтор - моя подруга, одна из немногих имеющая лицензию. И , когда я заморочилась продажей своей квартиры- узнала кучу интересного. Например, то, что смотреть мою жилплощадь пришла клиентская пара и 3!!!! "агентства" ( на самом деле- две тетки и мужик). Они все сильно нервничали и буквально контролировали каждый мой шаг, чтобы я с клиенткой не договорилась без них. Каждый из них считал, что должен получить " хотя бы " по 1.5 тыс!! То есть- моя цена вырастала на 4.5 тыс у.е . Да, у меня 110 кв. , но это не повод так лихо накручивать. Из них я встречалась только с одной, остальных- первый раз видела, при этом, они себя вели так, как будто жизнь прожили на моем диване)). Я спросила- а если вы сейчас в цепочку вставите своих мужей и жен-им тоже еще по полторы ??
Про мебель- вам дешевле будет нанять газель и смотаться в Краснодар в " Икею". До 300 евро- беспошлинно. На двоих- 600. Если что- таможне 200 грн и никто придираться не будет. За эти деньги вы обставите квартиру стильной и недорогой мебелью. За свою хозяева с вас сдерут по максимуму, поверьте))) , как за " почти новую".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2013, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:38
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
я просто видела на сайте двушку с мебелью и хорошим ремонтом- просто отличным! за 28 000 у.е. (50 кв.м) три месяца назад она же продавалась на 5 000 дороже Подождать, может еще опустят- этаж последний, четвертый, да и место, я так поняла, хоть и в аршинцево, но далековато-б. Пионеров -это очень далеко? И вообще, как долго здесь продают квартиры? Или быстро?И сколько стоят услуги юристов на оформление?Или за это платит продавец?Я так поняла,что лучше обращаться в контору, чем оформлять самому?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2013, 18:11 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
zebra01 писал(а):
я просто видела на сайте двушку с мебелью и хорошим ремонтом- просто отличным! за 28 000 у.е. (50 кв.м) три месяца назад она же продавалась на 5 000 дороже Подождать, может еще опустят- этаж последний, четвертый, да и место, я так поняла, хоть и в аршинцево, но далековато-б. Пионеров -это очень далеко? И вообще, как долго здесь продают квартиры? Или быстро?И сколько стоят услуги юристов на оформление?Или за это платит продавец?Я так поняла,что лучше обращаться в контору, чем оформлять самому?!


Насчет " подождать"- не знаю. Вы же не были в квартире, не видели реальное состояние, тут сложно судить. Бульвар Пионеров- это сразу к морю, так что " далековато" , смотря от чего. Для меня все Аршинцево- далеко. Для Аршинцево эта улица- вполне " центр". Квартиры продаются быстро, если реальная цена. В целом, сейчас продажи стремятся к нулю, если вы покажете наличные- продавец упадет в цене, но не на дно)) . За бесценок не отдадут. По умолчанию платит покупатель. Продавец не платит никогда, исключение- дорогая сделка, расходы делятся пополам. В целом вы заплатите примерно от 2 до 5 процентов от стоимости сделки. Риэлтор возьмет 1000-1500, нотариус-процент от оценочной стоимости и мелочевка за бумаги. Самому не стоит- головняк, пока разберетесь- больше потеряете. Лучше в достойную контору- требуйте лицензию на риэлторскую деятельность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2013, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:38
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо за консультацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 18:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
zebra01 писал(а):
я просто видела на сайте двушку с мебелью и хорошим ремонтом- просто отличным! за 28 000 у.е. (50 кв.м) три месяца назад она же продавалась на 5 000 дороже Подождать, может еще опустят- этаж последний, четвертый, да и место, я так поняла, хоть и в аршинцево, но далековато-б. Пионеров -это очень далеко? И вообще, как долго здесь продают квартиры? Или быстро?И сколько стоят услуги юристов на оформление?Или за это платит продавец?Я так поняла,что лучше обращаться в контору, чем оформлять самому?!

Судя по цене у вас уже коммунизм наступил? :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 19:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
zebra01 писал(а):
Подождать, может еще опустят-

Не думаю - скорее всего цены начнут расти сразу после входа Крыма в состав России. Многие россияне боялись покупать недвижимость в Крыму из-за опасений, что их могут кинуть украинские власти. Так что не торопитесь расставаться с ней - я уверен будет повышение цен.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены на жилье в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2014, 20:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
28000 в аршинцево это дофига дорого, тем более 4хэтажка древняя. А с ремонтом брать квартиру себе дороже будет, потом все равно все развалится и переделывать. Лучше под ремонт и дешевле. Сейчас наверно год вообще не будут куплепродаж, потому что кто их будет регистрировать не понятно. Самим хозяевам надо будет сначала переоформить заново на себя чтоб продать. Вобщем пока с этим делом мутно, как и с машинами. Будут ли менять права, номера перерегистрировать, все время займет и волокиту.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru